aider initiatives bandeau

Contacts


AIDER
Ecosite du Val de Drôme - 26 400 EURRE
Tél : 04.75.25.34.17 - Email : secretariat@aider-initiatives.fr


bouton_AD_formation 04.75.25.34.17
                                                 - Sylvie Bonnassieux  s.bonnassieux@aider-initiatives.fr

                                                 - Murielle Baume       m.baume@aider-initiatives.fr

bouton___co
04.75.25.77.39
- Mathilde Avranche   m.avranche@aider-initiatives.fr bouton_VDT
- Magali Clauzonnier
m.clauzonnier@aider-initiatives.fr

                                                - Marie Danjean        m.danjean@aider-initiatives.fr


bouton_habitat 04.75.40.99.24
                                                 - Sandrine Lavalle      s.lavalle@aider-initiatives.fr
                                                 - Monica Fioriello       cohabitons@aider-initiatives.fr






Actus


AIDER organise son Assemblée générale le jeudi 28 avril 2016 après-midi.




AIDER et ses partenaires du projet VitaDrôme invite employeurs et commerces locaux à découvrir la Carte VitaDrôme lundi 27 juin à 18h à Livron. Découvrez le programme et inscrivez-vous !